1. ホーム
  2. 試合日程・結果

試合日程・結果

2020年 一覧 | 2019年 一覧 | 2018年 一覧

第13回 北関東大学サッカーリーグ戦【後期】

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2節 9月12日(土) 13:00 TOPチーム VS 高崎経済大学 @ 9-0 ◯
1節 ※9/5延期試合 9月19日(土) 11:00 TOPチーム VS 関東学園大学 @ 10-0 ◯
3節 10月3日(土) 13:00 TOPチーム VS 白鴎大学 @ --
4節 10月10日(土) 13:00 TOPチーム VS 常磐大学 @ --

「アミノバイタル®」カップ2020 第9回関東大学サッカートーナメント大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
プレーオフ 8月29日(土) 11:00 TOPチーム VS 大東文化大学 @ 5-1 ◯
1回戦 9月26日(土) 14:00 TOPチーム VS 駒澤大学 @ 1-3 ●

2020北関東大学サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 7月25日(土) 10:00 TOPチーム VS 関東学園大学 @ 足利大学 サッカー場(西部多目的運動場) 7-0 ◯
準決勝 8月2日(日) 10:30 TOPチーム VS 足利大学 @ 足利大学 サッカー場(西部多目的運動場) 2-0 ◯
決勝 8月9日(日) 14:00 TOPチーム VS 作新学院大学 @ 作新学院大学 サッカー場 1-4 ●

インディペンデンスリーグ2020【関東】2部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
プレ大会 9月20日(日) 13:00 Dチーム VS 城西大学 @ 2-1 ◯

第51回 群馬県サッカーリーグ【GSL】1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 8月30日(日) 17:30 FC.JOBU VS ジラーフ赤堀 @ 4-2 ◯
2節 9月6日(日) 14:30 FC.JOBU VS 榛東TNP @ --
3節 9月13日(日) 14:45 FC.JOBU VS BIG RIVERS @ --
4節 9月27日(日) 14:30 FC.JOBU VS 群馬教員SC @ --
5節 10月4日(日) 12:30 FC.JOBU VS FC群馬 @ --

第51回 群馬県サッカーリーグ【GSL】2部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1節 9月27日(日) 12:30 JOBU/NEXT VS 甘楽SC @ --
2節 10月25日(日) 12:30 JOBU/NEXT VS 粕川コリエンテ @ --
3節 11月8日(日) 12:30 JOBU/NEXT VS 北群馬SC @ --

練習試合(TRM)

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2月8日(土) 12:00 Bチーム VS 聖和学園高校 @ 上武大学 サッカー場 0-0 △
-- 2月8日(土) 13:40 Cチーム VS 聖和学園高校 @ 上武大学 サッカー場 3-0 ◯
-- 2月9日(日) 12:00 TOPチーム VS FC CASA @ 上武大学 サッカー場 2-2 △
-- 2月9日(日) 14:00 FC.JOBU VS FC CASA @ 上武大学 サッカー場 6-2 ◯
-- 2月10日(月) 10:00 TOPチーム VS 栃木シティ @ L.F.P 2-1 ◯
-- 2月15日(土) 11:00 Bチーム VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 5-3 ◯
-- 2月16日(日) 13:00 TOPチーム VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 5-4 ◯
-- 2月16日(日) 13:00 FC.JOBU VS ヴェルフェ矢板 @ とちぎフットボールセンター 3-2 ◯
-- 2月17日(月) 11:00 Bチーム VS 国際武道大学 @ 鹿島ハイツ 1-4 ●
-- 2月17日(月) 11:00 Cチーム VS 国際武道大学 @ 鹿島ハイツ 2-1 ◯
-- 2月22日(土) 09:30 Cチーム VS 桐生第一高校 @ 上武大学 サッカー場 2-5 ●
-- 2月23日(日) 11:00 FC.JOBU VS 共栄大学 @ 上武大学 サッカー場 3-0 ◯
-- 2月24日(月) 13:00 TOPチーム VS 仙台大学 @ J-village 1-1 △
-- 2月24日(月) 11:00 TOPチーム VS 東京ユナイデットFC @ J-village 0-5 ●
-- 2月24日(月) 11:00 Cチーム VS 木更津総合高校 @ 上武大学 サッカー場 7-6 ◯
-- 2月24日(月) 14:30 JOBU/NEXT VS 常総学院高校 @ 上武大学 サッカー場 1-2 ●
-- 2月25日(火) 12:00 TOPチーム VS 江戸川大学 @ 江戸川大学フットボールフィールド 3-2 ◯
-- 7月11日(土) 10:30 TOPチーム VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 1-2 ●
-- 7月12日(日) 14:30 TOPチーム VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 1-8 ●
-- 7月18日(土) 11:00 TOPチーム VS 東京国際大学 @ 東京国際大学 坂戸総合グラウンドサッカー場 1-2 ●
-- 7月19日(日) 10:00 JOBU/NEXT VS ザスパクサツ群馬U-18 @ サンデンフットボールパーク 1-1 △
-- 8月8日(土) 13:00 Dチーム VS 共栄大学 @ 共栄大学 6-3 ◯