1. ホーム
  2. 試合日程・結果

試合日程・結果

2024年 一覧

第3回 関東大学サッカーリーグNorte1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2024年4月7日(日) 14:10 Aチーム VS 文教大学 @ 文教大学グラウンド 2-0 ◯
2 2024年4月14日(日) 11:00 Aチーム VS 駿河台大学 @ 駿河台大学グラウンド 1-2 ●
5 2024年5月19日(日) 11:00 Aチーム VS 白鴎大学 @ 白鴎大学グラウンド 2-0 ◯
6 2024年5月25日(土) 11:00 Aチーム VS 尚美学園大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-2 ●
7 2024年6月1日(土) 11:00 Aチーム VS 足利大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-1 ◯
8 2024年6月8日(土) 11:00 Aチーム VS 埼玉工業大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-0 △

アミノバイタルカップ2024 第13回関東大学サッカー大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 2024年6月13日(木) 18:00 Aチーム VS 尚美学園大学 @ 尚美学園大学 3-0 ◯
2回戦 2024年6月16日(日) 14:00 Aチーム VS 東京農業大学 @ RKUフットボールフィールド 1-0 ◯
3回戦 2024年6月19日(水) 18:00 Aチーム VS 流通経済大学 @ RKUフットボールフィールド 0-4 ●

アミノバイタルカップ2024 第13回関東大学サッカー大会 総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント北関東予選

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 2024年4月28日(日) 13:00 Aチーム VS 育英大学 @ あしスタ 7-1 ◯
準決勝 2024年5月3日(金) 10:30 Aチーム VS 常磐大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-3 △
決勝 2024年5月5日(日) 13:30 Aチーム VS 白鴎大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-1 ◯

令和6年度 第29回群馬県サッカー協会長杯

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
準決勝 2024年4月21日(日) 11:00 Aチーム VS ザスパ草津 @ コーエイ前橋フットボールセンター 5-2 ◯
決勝 2024年5月12日(日) 09:30 Aチーム VS tonan前橋 @ アースケア敷島サッカー・ラグビー場 1-2 ●

インディペンデンスリーグ2024【関東】 2部Bブロック

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2024年4月28日(日) 13:00 Bチーム/U-22A VS 東海大学U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-2 ●
2 2024年5月4日(土) 14:00 Bチーム/U-22A VS 駿河台大学U-22 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-0 ◯
3 2024年5月18日(土) 16:00 Bチーム/U-22A VS 朝鮮大学校U-22 @ 朝鮮大学校グラウンド 4-1 ◯
4 2024年5月26日(日) 10:00 Bチーム/U-22A VS 青山学院大学U-22B @ 青山学院大学 3-0 ◯
5 2024年6月9日(日) 13:00 Bチーム/U-22A VS 国士舘大学U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-2 △
6 2024年6月15日(土) 15:00 Bチーム/U-22A VS 慶應義塾大学U-22A @ 慶應義塾大学 5-4 ◯

インディペンデンスリーグ2024【関東】 2部Cブロック

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2024年4月28日(日) 13:00 Cチーム/U-22B VS 東京国際大学U-22E @ 東京国際大学 2-2 △
2 2024年5月4日(土) 11:00 Cチーム/U-22B VS 尚美学園大学U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-2 ◯
3 2024年5月11日(土) 14:45 Cチーム/U-22B VS 流通経済大学U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-1 ◯
4 2024年5月18日(土) 14:00 Cチーム/U-22B VS 中央学院大学U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-0 ◯
5 2024年6月2日(日) 12:00 Cチーム/U-22B VS 拓殖大学U-22D @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-0 ◯
6 2024年6月9日(日) 10:00 Cチーム/U-22B VS 東京学芸大学U-22 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-0 ◯

2024年度群馬県社会人サッカーリーグ1部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1 2024年4月7日(日) 09:30 FC.JOBU VS ヤキマンズ @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 6-2 ◯
2024年4月14日(日) 13:30 FC.JOBU VS 群馬教員SC @ 本白根第三グラウンド 3-2 ◯
3 2024年4月28日(日) 12:30 FC.JOBU VS FC群馬 @ あずまサッカースタジアム 3-1 ◯
2024年5月19日(日) 12:30 FC.JOBU VS 北群馬サッカークラブ @ 榛東総合グラウンド 1-1 △
5 2024年6月16日(日) 13:30 FC.JOBU VS ジラーフ @ 千代田町東部運動公園 5-1 ◯