1. ホーム
  2. 試合日程・結果

試合日程・結果

第52回 関東大学サッカー大会 (関東大学サッカーリーグ昇格戦)

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
Aブロック 第1節 2019年11月3日(日) 11:00 Aチーム VS 東京農業大学(東京都 第3代表) @ 中央学院大学 つくし野総合グラウンド 0-0 △
Aブロック 第2節 2019年11月10日(日) 11:00 Aチーム VS 神奈川工科大学(神奈川県 第2代表) @ 中央学院大学 つくし野総合グラウンド 1-0 ◯
Aブロック 第3節 2019年11月17日(日) 11:00 Aチーム VS 山梨学院大学(東京都 第1代表) @ 中央学院大学 つくし野総合グラウンド 1-5 ●

第70回 群馬県サッカー総合選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
1回戦 2019年12月8日(日) 10:00 Cチーム/U-22B VS TUSW (東京福祉大学) @ 上武大学 陸上競技場 1-1 △

群馬県大学サッカーリーグ戦(新人大会)

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第2節 2019年12月14日(土) 10:00 Aチーム VS 高崎経済大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 6-0 ◯
第3節 2019年12月21日(土) 10:00 Aチーム VS 群馬大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-1 ◯

第12回 北関東大学サッカーリーグ戦【前期】

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2019年4月6日(土) 11:30 Aチーム VS 茨城大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-0 ◯
第2節 2019年4月13日(土) 16:00 Aチーム VS 日本ウェルネススポーツ大学 @ 関東学園大学 サッカー場 24-0 ◯
第3節 2019年5月25日(土) 12:15 Aチーム VS 白鷗大学 @ 水戸ツインフィールド 3-0 ◯
第4節 2019年6月1日(土) 10:30 Aチーム VS 関東学園大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 7-1 ◯
※第7節 2019年6月8日(土) 10:30 Aチーム VS 足利大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 5-1 ◯
第6節 2019年6月22日(土) 10:30 Aチーム VS 宇都宮大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-0 ◯
第5節 ※6/15(土)延期分 2019年6月29日(土) 14:30 Aチーム VS 高崎経済大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 6-0 ◯
第8節 2019年7月6日(土) 13:45 Aチーム VS 常磐大学 @ 作新学院大学 サッカー場 5-0 ◯
第9節 2019年7月13日(土) 10:30 Aチーム VS 群馬大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 5-0 ◯
第11節 2019年7月20日(土) 11:30 Aチーム VS 作新学院大学 @ 作新学院大学 サッカー場 2-1 ◯

第12回 北関東大学サッカーリーグ戦【後期】

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2019年8月24日(土) 10:30 Aチーム VS 関東学園大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 13-0 ◯
第2節 2019年8月31日(土) 10:30 Aチーム VS 高崎経済大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-0 ◯
第3節 2019年9月7日(土) 16:00 Aチーム VS 白鷗大学 @ 関東学園大学 サッカー場 7-0 ◯
第4節 2019年9月14日(土) 13:45 Aチーム VS 茨城大学 @ 作新学院大学 サッカー場 9-0 ◯
第5節 2019年9月16日(月) 10:30 Aチーム VS 群馬大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 5-0 ◯
第6節 2019年9月21日(土) 11:30 Aチーム VS 常磐大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-0 ◯
第7節 2019年9月28日(土) 10:30 Aチーム VS 足利大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-0 ◯
第8節 2019年10月5日(土) 13:00 Aチーム VS 宇都宮大学 @ 足利大学 サッカー場(西部多目的運動場) 2-0 ◯
第9節 2019年10月14日(月) 14:30 Aチーム VS 作新学院大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-2 ●

練習試合(TRM)

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
-- 2019年4月6日(土) 16:00 Bチーム/U-22A VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 4-3 ◯
-- 2019年4月7日(日) 11:00 Aチーム VS 長野パルセイロ @ 千曲川リバーフロント 0-4 ●
-- 2019年4月7日(日) 11:00 Cチーム/U-22B VS 松本国際高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 6-2 ◯
-- 2019年4月14日(日) 13:00 Bチーム/U-22A VS 新潟医療福祉大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-4 ●
-- 2019年4月15日(月) 11:00 Aチーム VS 栃木SC @ さくらスタジアム 1-1 △
-- 2019年4月20日(土) 14:00 Bチーム/U-22A VS 東京国際大学 @ 東京国際大学 坂戸総合グラウンドサッカー場 3-4 ●
-- 2019年4月20日(土) 15:45 Cチーム/U-22B VS 東京国際大学 @ 東京国際大学 坂戸総合グラウンドサッカー場 3-1 ◯
-- 2019年4月21日(日) 15:30 Bチーム/U-22A VS ザスパ草津チャレンジャーズ @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-2 ●
-- 2019年4月21日(日) 15:10 Cチーム/U-22B VS 宇都宮FC @ 上武大学 陸上競技場 2-1 ◯
-- 2019年4月27日(土) 11:00 Aチーム VS ザスパクサツ群馬 @ 玉村北部公園 サッカー場 0-4 ●
-- 2019年4月27日(土) 14:00 Aチーム VS 加茂暁星高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 7-1 ◯
-- 2019年4月27日(土) 09:30 Bチーム/U-22A VS 武蔵越生高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-2 ●
-- 2019年4月30日(火) 09:30 Cチーム/U-22B VS 横浜隼人高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-2 △
-- 2019年5月11日(土) 18:00 Aチーム VS 神奈川大学 @ 神奈川大学 中山キャンパスサッカー場 1-9 ●
-- 2019年5月11日(土) 14:00 Bチーム/U-22A VS 帝京大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 6-1 ◯
-- 2019年5月12日(日) 10:00 Cチーム/U-22B VS 群馬大学 @ 上武大学 陸上競技場 7-0 ◯
-- 2019年5月19日(日) 13:30 Cチーム/U-22B VS 松本第一高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-4 ●
-- 2019年5月20日(月) 10:00 Aチーム VS Y.S.C.C.横浜 @ YC & AC グラウンド 4-3 ◯
-- 2019年5月28日(火) 10:00 Aチーム VS 浦和レッズ @ さいたま市 大原サッカー場 0-10 ●
-- 2019年6月2日(日) 12:00 Aチーム VS 筑波大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-2 ◯
-- 2019年6月2日(日) 15:00 Cチーム/U-22B VS 国際学院高校 @ 上武大学 陸上競技場 6-6 △
-- 2019年6月2日(日) 15:30 Bチーム/U-22A VS 健大高崎高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-1 △
-- 2019年6月9日(日) 10:00 Aチーム VS 帝京高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-0 △
-- 2019年6月9日(日) 11:00 Bチーム/U-22A VS 栃木SCユース @ 上武大学 陸上競技場 0-3 ●
-- 2019年6月9日(日) 10:50 Cチーム/U-22B VS 帝京高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-3 ●
-- 2019年6月9日(日) 12:30 Cチーム/U-22B VS 栃木SCユース @ 上武大学 陸上競技場 1-3 ●
-- 2019年6月9日(日) 15:00 Bチーム/U-22A VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 2-1 ◯
-- 2019年6月9日(日) 17:00 Bチーム/U-22A VS 城西大学 @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 3-8 ●
-- 2019年6月10日(月) 11:00 Aチーム VS 栃木SC @ さくらスタジアム 0-0 △
-- 2019年6月16日(日) 14:00 Bチーム/U-22A VS 東京国際大学 @ 東京国際大学 坂戸総合グラウンドサッカー場 3-13 ●
-- 2019年6月16日(日) 10:00 Cチーム/U-22B VS 平成国際大学 @ 上武大学 陸上競技場 2-2 △
-- 2019年6月17日(月) 12:00 Aチーム VS アスルクラロ沼津 @ 富士市総合運動公園 陸上競技場 0-2 ●
-- 2019年6月23日(日) 12:00 Bチーム/U-22A VS SC相模原ユース @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 9-2 ◯
-- 2019年6月23日(日) 14:30 Cチーム/U-22B VS 文星芸大附属高校(栃木県) @ 上武大学 陸上競技場 6-2 ◯
-- 2019年6月23日(日) 13:30 Aチーム VS 湘南ベルマーレ @ 馬入ふれあい公園 サッカー場 2-5 ●
-- 2019年6月29日(土) 16:30 Bチーム/U-22A VS 日本大学 @ 日本大学稲城総合グラウンド サッカー場 6-2 ◯
-- 2019年6月30日(日) 11:00 Cチーム/U-22B VS 東京国際大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-1 ●
-- 2019年7月1日(月) 11:00 Aチーム VS 福島ユナイテッドFC @ 十六沼公園 サッカー場 4-2 ◯
-- 2019年7月1日(月) 11:00 Aチーム VS 福島ユナイテッドFC @ 十六沼公園 サッカー場 4-2 ◯
-- 2019年7月7日(日) 15:30 Aチーム VS 産業能率大学 @ 産業能率大学湘南キャンパス 第二グラウンド 1-5 ●
-- 2019年7月13日(土) 15:00 Aチーム VS 城西大学 @ 上武大学 陸上競技場 1-1 △
-- 2019年7月13日(土) 17:00 Bチーム/U-22A VS 城西大学 @ 上武大学 陸上競技場 0-2 ●
-- 2019年7月14日(日) 15:00 Aチーム VS 栃木SC @ 河内総合運動公園 陸上競技場 2-5 ●
-- 2019年7月21日(日) 12:00 Cチーム/U-22B VS 向上高校(神奈川県) @ 上武大学 陸上競技場 3-2 ◯
-- 2019年7月22日(月) 11:00 Aチーム VS 長野パルセイロ @ 千曲川リバーフロント 1-2 ●
-- 2019年7月27日(土) 14:30 Cチーム/U-22B VS 常総学院高校 (茨城県) @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 5-0 ◯
-- 2019年8月4日(日) 11:00 Bチーム/U-22A VS 作新学院大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-4 ●
-- 2019年8月11日(日) 12:40 Aチーム VS 江戸川大学 @ Jヴィレッジ (№③) 6-4 ◯
-- 2019年8月12日(月) 10:00 Aチーム VS デフサッカー日本代表 @ Jヴィレッジ (№③) 3-2 ◯
-- 2019年8月15日(木) 10:00 Cチーム/U-22B VS 文星芸術大学附属高校 (栃木県) @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-1 ◯
-- 2019年8月17日(土) 11:00 Cチーム/U-22B VS 福島工業高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 12-0 ◯
-- 2019年8月18日(日) 11:30 Aチーム VS 尚美学園大学 @ 尚美学園大学 サッカー場 1-3 ●
-- 2019年8月25日(日) 11:30 Aチーム VS 清水エスパルス @ 三保グラウンド 0-2 ●
-- 2019年8月26日(月) 11:00 Aチーム VS 栃木シティ @ LUXPERIOR FOOTBALL PARK 2-7 ●
-- 2019年9月7日(土) 14:00 Bチーム/U-22A VS 日本大学 @ 日本大学稲城総合グラウンド サッカー場 2-3 ●
-- 2019年9月7日(土) 11:00 Cチーム/U-22B VS 横浜創学館高校 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-1 ◯
-- 2019年9月8日(日) 11:00 Aチーム VS アルビレックス新潟 @ 1-7 ●
-- 2019年9月8日(日) 14:30 Bチーム/U-22A VS 細田学園高校(埼玉県) @ 上武大学 陸上競技場 1-4 ●

第7回 チャレンジリーグ(CL)

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
第1節 2019年3月31日(日) 11:00 Aチーム VS 立正大学 @ 立正大学 熊谷キャンパスサッカー場 0-1 ●
第2節 2019年4月6日(土) 16:30 Aチーム VS 大東文化大学 @ 大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド 1-4 ●
第3節 2019年4月13日(土) 10:00 Aチーム VS 城西大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-3 ◯
第5節 2019年4月21日(日) 17:00 Aチーム VS 立教大学 @ 立教大学 富士見総合グラウンドサッカー場 1-1 △
第6節 2019年5月12日(日) 11:00 Aチーム VS 平成国際大学 @ 平成国際大学 サッカー場 1-3 ●
第7節 2019年5月26日(日) 16:30 Aチーム VS 埼玉工業大学 @ 埼玉工業大学 サッカー場 4-2 ◯
第8節 2019年6月16日(日) 16:00 Aチーム VS 尚美学園大学 @ 尚美学園大学 サッカー場 0-1 ●
第9節 2019年8月18日(日) 09:30 Aチーム VS 尚美学園大学 @ 尚美学園大学 サッカー場 2-2 △
第10節 2019年9月1日(日) 10:30 Aチーム VS 立教大学 @ 立教大学 富士見総合グラウンドサッカー場 1-1 △
第11節 2019年9月4日(水) 10:00 Aチーム VS 埼玉大学 @ 埼玉大学 サッカー場 1-1 △
第12節 2019年9月11日(水) 14:00 Aチーム VS 大東文化大学 @ 大東文化大学 東松山キャンパス総合グラウンド 3-3 △
第13節 2019年9月18日(水) 18:45 Aチーム VS 埼玉工業大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-1 ◯
第14節 2019年9月22日(日) 16:00 Aチーム VS 平成国際大学 @ 平成国際大学 サッカー場 2-1 ◯

「アミノバイタル®」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
プレーオフ 2019年5月19日(日) 11:00 Aチーム VS 中央学院大学 @ 中央学院大学 つくし野総合グラウンド 0-4 ●

天皇杯 全日本サッカー選手権 群馬県大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 2019年3月24日(日) 10:00 Aチーム VS ザスパ草津チャレンジャーズ @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-4 △
準決勝 2019年4月21日(日) 11:00 Aチーム VS tonan前橋SC @ 前橋市総合運動公園 陸上競技場 0-0 △

北関東大学サッカー選手権大会

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
2回戦 2019年4月29日(月) 11:30 Aチーム VS 茨城大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-0 ◯
準決勝 2019年5月2日(木) 14:00 Aチーム VS 足利大学 @ 作新学院大学 サッカー場 2-0 ◯
決勝 2019年5月5日(日) 14:00 Aチーム VS 作新学院大学 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-1 ●

インディペンデンスリーグ2020【関東】2部

日付 キックオフ 対戦 会場 結果
Fブロック① 2019年4月28日(日) 15:30 Cチーム/U-22B VS 城西大 U-22C @ 上武大学 陸上競技場 4-3 ◯
Eブロック① 2019年4月30日(火) 14:00 Bチーム/U-22A VS 山梨学院大 U-22 @ 山梨学院大学 和戸富士見サッカー場 5-2 ◯
Eブロック② 2019年5月4日(土) 13:00 Bチーム/U-22A VS 拓殖大 U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-2 △
Fブロック② 2019年5月5日(日) 11:00 Cチーム/U-22B VS 平成国際大 U-22 @ 上武大学 陸上競技場 3-2 ◯
Fブロック③ 2019年5月18日(土) 11:30 Cチーム/U-22B VS 拓殖大 U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 0-6 ●
Fブロック④ 2019年5月25日(土) 14:00 Cチーム/U-22B VS 国際武道大 U-22 @ 国際武道大学 サッカー場 1-1 △
Eブロック③ 2019年5月26日(日) 13:00 Bチーム/U-22A VS 神奈川大 U-22B @ 神奈川大学 中山キャンパスサッカー場 2-10 ●
Eブロック④ 2019年6月1日(土) 15:30 Bチーム/U-22A VS 駿河台大 U-22 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-2 ◯
Fブロック⑤ 2019年6月22日(土) 15:30 Cチーム/U-22B VS 日本体育大U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-2 ◯
Fブロック⑥ 2019年6月29日(土) 11:30 Cチーム/U-22B VS 東京国際大U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-1 △
Fブロック⑦ 2019年7月6日(土) 12:00 Cチーム/U-22B VS 中央学院大U-22B @ 中央学院大学 つくし野総合グラウンド 0-5 ●
Eブロック⑤ 2019年7月14日(日) 13:30 Bチーム/U-22A VS 流通経済大U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-3 ●
Eブロック⑥ 2019年7月21日(日) 15:30 Bチーム/U-22A VS 筑波大U-22C @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 2-0 ◯
Eブロック⑦ 2019年7月28日(日) 13:30 Bチーム/U-22A VS 順天堂大U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-2 ●
Eブロック⑧ 2019年9月1日(日) 14:00 Bチーム/U-22A VS 駿河台大U-22 @ 駿河台大学 陸上競技場 6-0 ◯
Fブロック⑧ 2019年9月1日(日) 15:00 Cチーム/U-22B VS 国際武道大U-22 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 3-0 ◯
Fブロック⑨ 2019年9月6日(金) 15:00 Cチーム/U-22B VS 平成国際大U-22 @ 平成国際大学 サッカー場 0-6 ●
Eブロック⑨ 2019年9月13日(金) 15:00 Bチーム/U-22A VS 流通経済大U-22B @ RKU フットボールフィールド 2-2 △
Fブロック⑩ 2019年9月14日(土) 16:00 Cチーム/U-22B VS 城西大U-22C @ 城西大学 坂戸キャンパスサッカー場 0-1 ●
Eブロック⑩ 2019年9月22日(日) 16:00 Bチーム/U-22A VS 神奈川大U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-2 ●
Fブロック⑪ 2019年9月28日(土) 17:00 Cチーム/U-22B VS 拓殖大U-22C @ 拓殖大学 八王子国際キャンパスサッカー場 2-3 ●
Eブロック⑪ 2019年9月29日(日) 16:00 Bチーム/U-22A VS 拓殖大U-22B @ 拓殖大学 八王子国際キャンパスサッカー場 1-4 ●
Eブロック⑫ 2019年10月14日(月) 14:00 Bチーム/U-22A VS 順天堂大U-22B @ 順天堂大学 さくらキャンパスサッカー場 2-1 ◯
Eブロック⑬ 2019年10月19日(土) 14:00 Bチーム/U-22A VS 筑波大U-22C @ 筑波大学 第一サッカー場 2-0 ◯
Fブロック⑬ 2019年10月19日(土) 11:00 Cチーム/U-22B VS 東京国際大U-22B @ 東京国際大学 坂戸総合グラウンドサッカー場 2-1 ◯
Fブロック⑫ 2019年10月22日(火) 11:30 Cチーム/U-22B VS 中央学院大U-22B @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 1-0 ◯
Fブロック⑭ 2019年10月26日(土) 16:00 Cチーム/U-22B VS 日本体育大U-22C @ 日本体育大学 横浜健志台キャンパスサッカー場 6-1 ◯
Eブロック⑭ 2019年11月2日(土) 13:30 Bチーム/U-22A VS 山梨学院大U-22 @ 上武大学 サッカー場・陸上競技場 4-1 ◯